RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

[архив] Обсуждение работы модера

 
 
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор Ignis
Участник
#46 | Дата: 7 Ноя 2010 16:44:31 
the same Aro:
Опять же повторюсь, так как комментарии к нашему сайту вы читаете внимательнее других,

Да с чего вы такую ахинею выдумали? Ребята, это уже попытки выдать желаемое за действительное. Завязывайте с манией преследования, ваша ролевая - вовсе не красивая женщина :)
Dixi

Автор Dean Winchester
Участник
#47 | Дата: 7 Ноя 2010 19:03:15 
RPGTOP,
Благодарю за исчерпывающий ответ.
Ignis,
Вы же понимаете, дыма без огня не бывает. Да, мы придирчивы в отношении своей ролевой, ну, что тут поделаешь, опять наш любимый человеческий фактор =))
Касательно мании преследования... Паранойей не страдаем и завязывать нам не с чем.
Вам, Игнис, тоже спасибо, что уделили внимание))

Автор Kalpana
Участник
#48 | Дата: 7 Янв 2011 22:22:09 
Здравствуйте. Пишу обращение к известному в этой теме модератору Ignis. Прошу подробно объяснить странную причину удаления моих сообщений "Это не отзыв. Автор - администратор". За сегодня я читала правила раз 6, не меньше и ни разу не увидела запрета на комментирование сайта администратором.

Но даже если комментарии были удалены справедливо, я вовсе не собираюсь упрекать Игнис в несправедливости, я хочу спросить - объективно ли выставлять оценку сайту за "несообразительность" администратора? Мне кажется, оценка сетевого ресурса и оценка умственных способностей владельца ресурса не связаны, и вряд ли можно оценить второе на РПГ Топе. Если есть личные претензии ко мне - я предоставлю свои контактные данные и вы сможете высказать свою оценку мне лично. Да и к тому же подобное обращение легко расценить как личное оскорбление - поверьте, правила я читала и искренне пыталась написать РАЗНЫЕ отзывы, чтобы удовлетворить ваши запросы, госпожа Игнис.

Ссылка на ресурс в сети РПГ Топа - http://top.roleplay.ru/comm/t4/12282/1.htm

Автор Ignis
Участник
#49 | Дата: 7 Янв 2011 22:40:53 
Во-первых, потрудитесь обращаться ко мне в женском роде, или мне тоже придется вас в мужском именовать. Тем паче, что вы явно осведомлены, что я - девушка.
Во-вторых, запрещено не комментирование администраторами, а размещение дополнительной информации о ролевой в отзывах о ней.
Перевожу: если вы, хозяйка ролки, пишете в комментариях то, на что вам не хватило места в описании ролевой - это, по моим представлениям, подлежит удалению согласно правилам Топа.
В-третьих. Несколько раз проверять за день одно и тоже, удалять под одной и той же маркировкой то, что постят с упорством, достойным лучшего применения... Да, я считаю, что оценка совершенно заслужена. Нигде больше я с вами не сталкивалась, так что оцениваю исключительно ролевую деятельность, напрямую связанную с ресурсом, размещенным в топе. Сиречь: это было наказанием.
А комментарии при действиях пишутся не только для вас, но и для того, чтоб P-code не приходилось долго лазить по тредам и логам, разбираясь, кто, что, зачем и почему написал/удалил итп.
Разными словами писать одно и тоже... были и такие случаи. Приходится удалять, когда люди не понимают. Не нужно писать разные отзывы. Нужно не писать того, что не разрешается правилами.
А второму комментатору вашей ролевой я хочу процитировать:
RPGTOP:
Еще раз: вы должны видеть ПРАВИЛА, а не страницы других отзывов .

Если где-то так что-то глаза мозолит, что уж моченьки нет, напишите, а не качайте права в других отзывах, мол, почему им можно, а нам нет. Им тоже нельзя.

Автор Kalpana
Участник
#50 | Дата: 7 Янв 2011 23:02:08 
Ignis:
Во-первых, потрудитесь обращаться ко мне в женском роде, или мне тоже придется вас в мужском именовать. Тем паче, что вы явно осведомлены, что я - девушка.

Kalpana:
госпожа Игнис.

Думаю на этот счет ко мне не может быть претензий.

Ignis:
Во-вторых, запрещено не комментирование администраторами, а размещение дополнительной информации о ролевой в отзывах о ней.

Да, соглашусь, я разместила дополнительную информацию в первом своем сообщении. И я не против его удаления, я с ним согласна. Но раз уж вы взялись пояснять - процитируйте мне хоть слово описания из последующих двух коментариев. Если необходимо - я вам процитирую их точный текст.

Ignis:
В-третьих. Несколько раз проверять за день одно и тоже, удалять под одной и той же маркировкой то, что постят с упорством, достойным лучшего применения... Да, я считаю, что оценка совершенно заслужена. Нигде больше я с вами не сталкивалась, так что оцениваю исключительно ролевую деятельность, напрямую связанную с ресурсом, размещенным в топе. Сиречь: это было наказанием.

Мне очень дорога моя ролевая игра и я готова с вами спорить. Наказывайте меня - забаньте, заблокируйте, запретите размещение комментариев, но не трогайте рейтинг моей игры. Я не для того столько ее делала, чтобы ее принижали за лично мои ошибки, а не за ее недостатки!

Автор RPGTOP
Администратор
#51 | Дата: 7 Янв 2011 23:28:55 
Чтобы таких претензий не было — следует внимательно читать ПРАВИЛА. Они написаны ДЛЯ ВАС. Мы-то их хорошо знаем. К тому, же мы там постарались оставить только факты, там нет ничего лишнего. Плюс, ставя галочку вы как бы с ними соглашаетесь.

Размещение дополнительное описания — это доп. возможность, которая активируется либо за виртуальные деньги (для этого проект должен удовлетворять спец. требованиям), либо за реальные (если лень дожидаться до накопления).

Я удалил оценку, но ИМХО вы уж больно резко реагируете на единственную 3-ку. Мы оценки не ставим в отзывах, но если народ попадается слишком непонятливый, ленится прочесть правила — тогда мы оценку иногда ставим. Просто пока другого способа для наказания не реализовано. В планах, конечно, есть, но пока мы используем такой метод.
Оценку я удалил из-за того, что вы думаю поняли свою ошибку и больше не будете нарушать правила. //в следующий раз стирать не буду и оценка будет куда ниже.

Автор Kalpana
Участник
#52 | Дата: 8 Янв 2011 00:00:32 
RPGTOP, простите за резкость, но изначально мой вопрос заключался в другом. Повторюсь - в причине удаления первого комментария я не сомневаюсь и полностью с ней согласна. Но, я так и не поняла почему были удалены второй и третий коментарии. Я привожу цитату их содержания:

Kalpana:
Здравствуйте. Приветствует Вас создательница и автор этого мира. Печать апокалипсиса существует уже долгое время, но прежде чем обнародовать её, я тщательно достраивала и дописывала свое творение, чтобы пришедшие в мой мир могли сразу окунуться в игру.
Я хочу создать мир, где каждый найдет свое место и свою роль. Предлагаю вам создать свою вселенную на одном форуме, где каждое ваше действие будет так или иначе откликаться на всём мире.
Я, как Создатель, хочу предоставить Вам возможность полностью проявить себя и свою креативность. Буду рада любым гостям. Добро пожаловать на Печать Апокалипсиса, дорогие гости!

Kalpana:
Печать Апокалипсиса существует довольно долгое время, но обнародована была только сейчас. Красочный дизайн создавался тяжелым трудом, локации создавались больше месяца. Но я надеюсь, у меня получилось создать мир, в котором каждый сможет найти свое место. Расы, миры, магия - все это оригинально, не скопировано, и во всем этом - частичка души. Я считаю, что Печать Апокалипсиса сможет стать ролевой, которая создаст свою виртуальную вселенную

Объясните мне, уважаемый админ, где у меня дополнительное описание? Я согласна, что вторую цитату еще можно отнести к этому при большом воображении, но первым было выложено первое представленное сообщение. Я читала правила и не нашла пункта на ту причину, которую мне указала Игнис, а именно:
Kalpana:
"Это не отзыв. Автор - администратор"

За удаление оценки огромное вам спасибо. По поводу высказываний в свой адрес спорить не буду.

Автор RPGTOP
Администратор
#53 | Дата: 8 Янв 2011 01:19:54 
Потому что они оба подпадают под расширенное описание. Если вы не видите в них расширенное описание — видим мы. И оцениваем именно мы.
«Предлагаю вам создать свою вселенную на одном форуме, где каждое ваше действие будет так или иначе откликаться на всём мире. » — это вообще, например, под объявление подпадает.
«Расы, миры, магия - все это оригинально, не скопировано, и во всем этом - частичка души.» — описание проекта? Да. Посему удалено верно. Если бы что-то подобное написал бы кто-то из игроков — смотрелось бы нормально. Но это написали вы.

К тому же в праздники злить нас не надо особенно. Будете настаивать — верну 3-ку.

Автор Ignis
Участник
#54 | Дата: 8 Янв 2011 01:28:18 
P-code, я тоже пользователь РПГ топа и могу выставлять оценки и ресурсам и форме, в которой общаются другие пользователи топа. Оценка действительно будет, и уже другая.
Тройку возвращать не надо.

Мне вот интересно, если негативный отзыв вам оставит кто-то другой? Что тогда будет? Устроите крестовый поход? Отвечать не трудитесь. И так все понятно.

Автор dark88
Участник
#55 | Дата: 20 Янв 2011 16:26:39 
Горн | 7512-4-63742011-01-04 20:39:49

Сервер отстой полный.
1 Онлайн меньше чем у меня пальцев
2 Гм нету никогда
3 половина кв не работают
4 советую на сервер даже не заходить...играйте на какомто другом.
5 скажу просто что сервер тупейший...
IP: [del] Откуда: Drug WoW Ответить # - удаление Запрещено

Обоснуйте причину отказа удаления комментария...

Автор Ignis
Участник
#56 | Дата: 20 Янв 2011 19:04:36 
Хоть бы номер сайта указали...
Рылась в логах, кажется, речь о 3765.
Обосновываю:
нет причин для удаления комментария. Он не нарушает правил Топа.
А причина указанная вами
Причина: Укажите причину.
Примечание: Почему администрация не реагирует на коментарии - удалите коммент за отстой

причиной для удаления комментария не является.
Не каждый отзыв, получаемый ресурсами - хвалебный. Негативные отзывы только за то, что они негативные никто удалять не будет.
"Отстой", как эпитет, является жаргонным, а не нецензурным выражением.


От себя замечу, что подобные формулировки, как "почему не реагирует", и повелительные наклонения "Обоснуйте", "удалите", без соответствующих частиц, вроде "пожалуйста", не способствуют достижению консенсуса.

Автор dark88
Участник
#57 | Дата: 20 Янв 2011 19:18:41 
http://top.roleplay.ru/comm/3765/1.htm

1. Смотрим ( phzrfxfkcz | 1321-1-47132010-01-31 14:02:34
Комментарий удален. Удалил: }Lexa{. Причина: за "отстой"
IP: [del] ) - Здесь видно, что за это слово комментарий удаляли.

2. 5 скажу просто что сервер тупейший...
Вы здесь не находите оскорбление в сторону сервера?


Не вижу здесь справедливости!

Автор RPGTOP
Администратор
#58 | Дата: 20 Янв 2011 19:28:34 
Сколько раз повторять? Не ссылайтесь на другие отзывы, сайты и действия. У вас перед глазами есть правила. Их и придерживайтесь.
Оскорбления сайтов, серверов не удаляем — ибо после этого все негативные отзывы можно будет причислить к оскорблениям. Пропадет смысл в оценках 1, 2, 3 (если их убрать — то зачем вообще нужны оценки?).
За слово «отстой» удалять не будем.

Автор Ignis
Участник
#59 | Дата: 20 Янв 2011 19:32:00 
1. Модерировала я, а не модератор }Lexa{. Помимо четкого понимания значения слова "отстой", у меня также имеется не менее четкое указание не удалять комментарии по причине использования этого жаргонизма.

2. Любой негативный комментарий от малограмотных людей можно расценить как оскорбительный. Видела даже трактовки, мол, "недоволен ресурсом=оскорбляет труд в него вложенный=оскорбляет меня, его создателя". Что само по себе является глупостью.

3. Я не Фемида, я модератор. И обиды не модерирую, только слежу за соблюдением правил Топа.

4. Кстати, публикация IP запрещена.

Автор Adrian
Участник
#60 | Дата: 24 Янв 2011 23:06:20 
Ignis
Пришел задать свой вопрос сюда, повторяюсь еще раз:
Почему был удален комментарий Б317 к ресурсу Vampire academy?
Объясните мне, пожалуйста, что запрещенного было в лексике пользователя?

Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 [архив] Обсуждение работы модера

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑